Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Работы на даче весной

20.04.2021

Уборка

Первое с чего начинается дачный сезон – это уборка территории после зимы. Убирается не только грязь и мусор (ветки, бурелом, трава, листва), но и механизмы, которые служили защитой во время зимних морозов. Все они снимаются, промываются, слушаться и помещаются в подсобные помещения для нового сезона. По поводу мусора: даже если уборка была произведена зимой, после зимы она потребуется вновь.

После уборки сразу хорошо заняться сорняками и удалить их пока у них еще тонкие корни. С приходом тепла могут начать разрастаться мох и водоросли. Такая небольшая поросль обычно удаляется щеткой, а дорожки от мха можно промыть сильной струей воды. Но необходимо помнить, что воду можно применять на участке только при плюсовой температуре иначе двор может превратиться в каток.

Также необходимо заняться емкостями для цветов. Их надо очистить, вымыть, высушить и установить на место, где планируется организовывать клумбы и прочее. Если в емкостях на зиму были оставлены клубни многолетних цветов, то их необходимо пересадить в новый грунт предварительно просушим корни и клубни.

Солнечная электростанция

Если у вас имеется частная солнечная электростанция, то необходимо проверить в рабочем ли состоянии она после зимы. По дробнее о том, что этот такое можно узнать на сайте https://pv-sys.ru. Каталог товаров тут.

Почва

Первым делом проводят мульчирование (в саду и огороде). Слой мульчи защищает корни растений зимой и летом. При наступлении холодов он согревает корни, а летом оберегает от жары. Он прекрасно удерживает влагу, питая растения и препятствует прорастанию сорняков. Особенно такой грунт любят огурцы, клубника, тыква и кабачки, так как он препятствует гниению овощей и способствует увеличению урожая. Также следует упомянуть и декоративный эффект для почвы. Участок с таким грунтом выглядит более ровным, аккуратным и привлекательным.

Из чего изготавливают мульчи? Из соломы, компоста, опилок, ткани для укрывания, коры, щепок и перепревших листьев.

Также весной проводят процедуры по удобрению почвы, даже если земля на участке считается хорошей, плодородной. Если грунт предварительно удобрить, то это даст быстрый рост растений, а также с визуальной точки зрения растения вырастут более красивыми. Особенно это важно для цветов и трав. Для овощей и плодовых деревьев это поможет в получении более большого урожая.

Самыми нужными веществами для почвы считаются: азот, калий и фосфор. Именно они входят в состав комплексных удобрений.

Вот несколько небольших советов, которые мы хотели дать дачникам перед началом летнего сезона.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта