Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Проблемы в автомобиле, которые больше нельзя игнорировать

03.12.2020

Имеются повреждения машины, которые не критичны и позволяют продолжать эксплуатацию машины. Есть некоторые, которые необходимо немедленно удалить. Эксперты издания Autorambler составили именно такой рейтинг, выявив проблемы в автомобиле, которые нельзя игнорировать.

Неработающие настройки на панели управления

Информация о состоянии автомобиля отображается на приборной панели с помощью контрольных ламп, которые указывают на состояние основных систем. Поэтому, если один из индикаторов на вашем устройстве не работает, вы можете не осознавать, что существует проблема. А это не только усложнит поломку и приведет к серьезному ремонту, но и поставит под угрозу безопасность гонщиков.

Неработающие контрольные индикаторы необходимо немедленно исправить. Распознать их совсем несложно - при запуске двигателя они загораются именно с целью визуальной диагностики неисправностей. Если вы видите значок без подсветки, обратитесь в мастерскую.

Система торможения

Ни для кого не секрет, что тормоза всегда должны быть в порядке. Небольшая утечка тормозной жидкости или падение давления позволит использовать автомобиль в течение некоторого времени, но невозможно предсказать, когда это приведет к критической ситуации и отказу системы. И последствия такого дела могут быть очень серьезными.

Все проблемы в тормозной системе - попадание воздуха, разрыв сальников, заклинивание механизмов и т. Д. Требуют немедленного устранения.

Руль

Повреждение рулевого управления обычно затрагивает гидроусилитель или электрический усилитель рулевого управления, рулевую рейку или отдельные узлы. Это тоже довольно опасно, потому что влияет на безопасность движения. Даже в случае небольших подозрений на такую неисправность необходимо посетить сервис.

Передача инфекции

Проблемы с шасси автомобиля многие игнорируют, не спешат их устранять. Многие думают, что могут так водить, но это неправда. Такой ущерб можно устранить не ожиданием, а принятием мер, пока не стало слишком поздно. Например - до того, как заблокировали колеса. Тогда лучшее, что может случиться, - это уйти с дороги, чего нельзя предвидеть.

Система охлаждения

Любая неисправность систем охлаждения двигателя в большинстве случаев приводит к полному отказу двигателя и, соответственно, к дорогостоящему ремонту (или замене двигателя на новый). Следует отметить, что минимальная утечка антифриза позволяет использовать автомобиль, пока охлаждающая жидкость держится в установленных пределах.

Это не относится к неисправному термостату или охлаждающему вентилятору. Они гарантируют перегрев двигателя, который не позволит вам добраться даже до СТО, где вас ждет уже упомянутый дорогостоящий ремонт.

Топливная система

Любая утечка топлива имеет решающее значение для безопасности дорожного движения, поэтому любое повреждение этой системы необходимо немедленно устранять. В машине огромное количество деталей, которые нагреваются во время движения, и даже небольшое количество топлива может вызвать возгорание.

Прочие жидкости

В машине есть и другие жидкости, за уровнем которых нужно следить. Например, если вы продолжаете ездить с низким уровнем моторного масла, вам непременно следует быть готовым к серьезному ремонту. Просто двигатель устроен так, что без смазки он быстрее изнашивается - детали с поверхностями трения перегреваются, расширяются и деформируются. А это приводит только к одному - двигатель скоро остановится. Итак, если загорится красная лампочка давления масла, немедленно проверьте. Если не обнаружите проблемы, все равно обратитесь в сервисный центр.

Не менее важно проверить уровень других жидкостей - тормозной жидкости, антифриза, жидкости в гидросистеме, а также топлива. Многие ездят с минимальным объемом бака, что тоже является проблемой. Современные баки изнашиваются из-за отсутствия циркуляции топлива, а внезапная нехватка дизельного топлива (в основном) может нанести серьезный ущерб двигателю.

Трансмиссия

Любое ненормальное поведение коробки передач - проблемы с переключением передач, удержанием, необычный шум и т. д. - повод для обращения в сервисный центр. Это первые признаки проблемы, которая может быть довольно серьезной. В целом элементы КПП при неправильном использовании довольно быстро изнашиваются, а затягивание ремонта приводит к еще более серьезным последствиям.

Если вы ведете машину на механических скоростях, необходимо обращать внимание на состояние сцепления - неприятный запах, боковые шумы или более медленное ускорение. Также следите за уровнем масла в трансмиссии, ведь его недостаток тоже может быть фатальным.

Источник питания

Не стоит забывать и о проблемах с системой зарядки аккумулятора, а также с генератором. Дело в том, что на накопленном заряде пока можно продолжать движение, но в современных автомобилях все системы, оставшиеся без питания, выйдут из строя максимум через 30 км. Так что лампочка батарейки на панели приборов - еще один повод обратиться в сервис.

Кабели

Продолжая говорить об электрических системах, следует также упомянуть о возможном отказе кабелей. У них повреждена изоляция, что может привести не только к отказу двигателя, но даже к возгоранию. Это касается даже проблемы с фарами или внутренним освещением.

В целом вывод один - любая неисправность автомобиля может привести к выходу из строя основных узлов. Это делает перемещение автомобиля опасным, а его ремонт очень дорогим. Чтобы сэкономить, немедленно устраните проблему. Если у вас нет лишних денег на обслуживание ...




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта