Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Правила ухода за бородой

09.07.2022

Если мужчина решил отпустить бороду, то он должен регулярно за ней ухаживать. Если этого не делать, солидный внешний вид превратится в неопрятный. Бесформенная растительность на лице не украсит никого. Уход за бородой включает в себя домашние регулярные процедуры и посещение барбершопа, где сделают подходящую стрижку и подберут средства.

Дизайн без названия (22)

Как ухаживать за бородой

Мытье бороды ― вопрос не только внешнего вида, но и гигиены. Регулярность процедуры определяется типом кожи: для жирной очищение требуется чаще. Однако не стоит мыть бороду слишком часто, чтобы не нарушать липидный слой. Использовать для очищения нужно специальный шампунь, а также не забывать и про увлажнение с помощью бальзама для бороды.

Естественная сушка предпочтительнее фена. Поток воздуха может негативно сказаться на состоянии бороды, а также привести к сухости кожи, перхоти. Волосы станут жесткими и непослушными, будут хуже поддаваться укладке.

Волосы на бороде грубее, чем на голове, поэтому хуже поддаются расчесыванию. Барберы советуют использовать стайлинг, чтобы укладка проходила легче.

Для расчесывания необходимо применять гребни или щетки с натуральной щетиной. С их помощью можно предотвратить запутывания и равномерно нанести средства для ухода, например, масло. Расчесываться нужно каждый день хотя бы один раз. Желательно всегда иметь с собой расческу.

Не стоит пропускать регулярную стрижку: форма бороды потеряется, внешний вид станет неаккуратным. Такую процедуру можно сделать дома. Для этого понадобится специальная расческа, парикмахерские ножницы и триммер. Но лучше обратиться к барберу, который сделает подходящую стрижку.

Средства для ухода

Сейчас есть множество косметических линеек, которые целенаправленны на уход за бородой. Они разработаны с расчетом на мужскую кожу и плотные, непослушные волосы. Для стандартного ухода необходимо иметь эти средства:

  1. Очищение. Могут выпускаться в формате шампуня или мыла. Нужны для удаления загрязнений с волос на бороде и излишек кожного жира.
  2. Увлажнение. Как и волосы на голове, борода без этого не будет послушной и мягкой. Для этого есть множество бальзамов, масел, масок. Достаточно иметь одно-два средства разного вида.
  3. Укладка. Чтобы уложить бороду, можно использовать гели, глины, лаки, воски. Вид средства зависит от длины бороды, волосяного покрова и желаемого результата.
  4. Краски. Нет ничего плохого в том, чтобы окрашивать бороду. С помощью краски можно закрасить седину или сделать волосы насыщеннее, а также придать свежий внешний вид.

Иметь бороду не так просто, ведь за ней нужен постоянный уход. Без этого внешний вид мужчины не будет привлекательным. Не стоит бояться, ведь при правильном постоянном уходе с бородой не будет никаких проблем. В рутину обязательно должно входить очищение, увлажнение с помощью специальных средств, расчесывание и стрижка.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта