Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Почему в бизнесе нужно проверять партнёров

03.08.2022

На современном рынке большинство компаний сотрудничает с другими фирмами. Это позволяет расширить бизнес, более качественно и быстро оказывать предоставляемые услуги, увеличить доход. Но если ошибиться с выбором партнёра, то это может привести к ряду проблем. Вплоть до банкротства.

Проверьте организацию по ИНН перед заключением договора о сотрудничестве. На сервисе можно бесплатно получить подробную информацию о любой российской компании и индивидуальном предпринимателе. Проверка минимизирует возможность сотрудничества с неблагонадёжными партнерами, обезопасит репутацию и финансы собственного бизнеса.

От каких рисков защищает проверка контрагента

Любой бизнесмен должен проводить комплексную проверку надёжности партнёра до подписания договора. Во время процедуры собираются и анализируются публично доступные данные о контрагенте. На их основании будет гораздо проще принять решение о выгоде сотрудничества.

Сегодня проверка позволяет понять следующие вещи, связанные с потенциальным партнёром:

  1. Является ли он мошенником или настоящим бизнесменом. Особенно это актуально, когда контрагент предлагает очень выгодные условия: высокая доходность, перспективность, прочее.
  2. Способен ли он качественно выполнять свои обязательства. Деловые отношения подразумевают, что каждый партнёр придерживается условий договора. Поэтому даже если бизнесмен планирует сотрудничать со знакомым, его всё равно нужно проверить, а не верить на слово. Иначе это может обернуться тем, что контрагент начнётся завышать цены, поставлять товары плохого качества и прочее. Так происходит не всегда, но риски нужно минимизировать.
  3. Имеет он плохую или хорошую репутацию. Несколько плохих отзывов можно найти даже у самой успешной компании, потому что угодить абсолютно всем практически невозможно. Но сотрудничать нужно с теми, кто успел заслужить на современном рынке хорошую репутацию. Она становится гарантией качества и благонадёжности.
  4. Финансовое положение контрагента. При наличии проблем и задолженности контрагент может нарушать условия договора: срывать подставки, не выплачивать процент от сделок и прочее. Всё это неблагоприятно скажется на репутации и доходности любого бизнеса.

Проверка контрагента – это необходимость. С её помощью удаётся найти наиболее выгодного партнёра и сократить все неблагоприятные риски сотрудничества. Узнать интересующую информацию об организации можно по ИНН на специальном сервисе.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта