Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Монтаж системы вентиляции и кондиционирования

15.07.2020

Монтаж системы вентиляции и кондиционирования

Воздух – наше все! Особенно чистый воздух ценят в больших индустриальных городах, где огромные выбросы веществ в атмосферу разрушающе действуют на организм людей, приводя в следствии к различным болезням. По этому в жилых, офисных и других зданиях необходимо наличие хорошей системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Данная система предназначена для подачи в помещение очищенного воздуха, без пыли и других примесей, обеспечивая хороший воздухообмен.

Для системы вентиляции есть несколько требований, которые важно учесть. Во-первых это устранение шума от работающих агрегатов. Этот шум переносится не только по воздуху, но и по самих воздуховодах, и чтобы его минимизировать устанавливают специальные шумоглушители и шумоизолируют сами воздуховоды. Во-вторых необходимо распределить подачу воздуха равномерно по всей территории помещения. Для этого устанавливают в определенных местах диффузоры и решетки.

Монтаж систем вентиляции кондиционирования – процесс достаточно сложный. Начать его стоит с проектирования системы, где вчитывается индивидуальность постройки при помощи чертежей и планов здания, рассчитывается необходимые параметры мощности системы и комплектующих.

Установка оборудования вентиляции и кондиционирования

Следующим этапом будет установка оборудования вентиляции и кондиционирования, а так же установка дополнительного оборудования. Монтировать это оборудования необходимо таким образом, чтобы в систему могло попадать необходимое количество наружного воздуха. Так же стоит отметить, что нельзя устанавливать наружные блоки системы, чтобы потоки воздуха, которые они создают, были направлены друг на друга.

Не стоит так же устанавливать их под деревьями, ведь листья могут забивать отверстия, и воздух не будет поступать должным образом.

Далее следует проложить фреоновую магистраль, которая будет служить охлаждающим элементом. Для нее используют специальные медные (зачастую) или стальные трубы. Концы труб обязательно следует прикрыть заглушками, во избежание попадания в систему пыли и других предметов.

После этого нужно приступать к монтированию электропроводки, защитной аппаратуры и розеток и сантехнического оборудования. Под последним подразумевается дренажный трубопровод для стекания конденсата. Используются небольшого диаметра (16-25 мм) пластмассовые трубы. Уклон таких труб, для стекания конденсата должен быть не менее 100:1, чтобы вода могла легко выводиться самотеком.

Перед включением системы необходимо полностью проверить все крепления, проверить напряжение подаваемого тока и другие составляющие. И уже после тщательной проверки и устранения возможных недоработок нужно заправлять хладагент, который является одной из основных составляющих монтажа системы вентиляции кондиционирования.

Источник: https://heatinginfo.ru/




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта