Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбирать системы навешивания и рельсовую карнизовую систему для штор?

23.10.2021

Для подвешивания легких нераздвигаемых занавесей можно не брать штанговые карнизы, можно взять простую поддерживающую систему, такую как шторная струна ли гардинная штанга небольшого диаметра. Для более плотных и тяжелых тканей используют другие системы.

Профильные карнизы с направляющей дорожкой (рельсовая система) монтируются на стене или на потолке с помощью универсальных кронштейнов. Занавеси подвешивают на скользящих по желобу «бегунках» с крючками или на комбинированных приспособлениях, сочетающих глайдеры с крючками.

Простые системы подвешивания

Для подвешивания тюлевых и гипюровых занавесей, которые не раздвигаются, используют специальную проволочную струну или металлическую штангу в пластиковой оболочке. Их можно крепить на задней стене или на боковых стенах с помощью шурупов с ушком или кронштейнов.

Телескопические (полые) металлические штанги в пластиковой оболочке можно удлинять или укорачивать в зависимости от ширины проема.

Рельсовый карниз со скрытыми скользящими глайдерами

Такой карниз скрывает глайдеры за плоской поверхностью (экраном). Крючки вделаны в гардинную ленту, из прикрепляют к глайдерам (бегункам). На конце рельса имеется ограничитель, задерживающий последний крючок.

Рельс с комбинированными глайдерами и крючками

В этой системе глайдеры хорошо скользят по внешней стороне и удерживают крючки, прикрепленные к гардинной ленте. Их можно прикреплять непосредственно к ленте.

Рельс для занавески

Простейший рельсовый карниз для навешивания сборчатой занавески поверх шторы, с зажимами, скобами и соединительными планками подходит для окна любой формы и ширины.

Комбинированная рельсовая система

Создавая сочетание шторы и сборчатой занавески вверху, можно использовать комбинированную рельсовую систему, состоящую из двух дорожек - для штор и для сборчатой занавески. Ее легко смонтировать когда угодно, укрепив либо на стенах, либо на потолке

Шнур и планки для драпировок с раздвижными полами

Рельсовая система для штор с раздвижными полами, дающая возможность легко раздвигать и закрывать занавеси, снабжена шнуром и грузиком на его конце, не дающим шнурам запутываться.

Глайдер, перекрывающий карниз, служит центральной границей, где встречаются задернутые шторы. В качестве альтернативы планки можно скрепить с глайдером в центре верхнего края каждой шторы.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта