Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как поменять язык в фаерфоксе на русский

22.05.2020

В популярном веб-обозревателе Mozilla Firefox доступно несколько языков управления. Пользователю остается лишь выбрать самый удобный язык для дальнейшей работы с браузером. В нашем случае – русский. Однако не все способы выполнения данной процедуры являются безопасными для самого браузера и операционной системы в целом. В данной статье мы рассмотрим те методы как в firefox сменить язык, которые не навредят устройству. Их надежность вне всяких сомнений!

Стоит отметить, что иногда определенные языковые пакеты нужно устанавливать самостоятельно, если они не предусмотрены разработчиком продукта. Об этом также пойдет речь в данном материале.

Как изменить английский язык на русский

Через интерфейс Mozilla Firefox

Поменять язык можно через настройки веб-обозревателя, и этот способ подходит для любого другого языка, так что данная подсказка является универсальной.

Пошаговая инструкция:

  • Запустите браузер на своём ПК;
  • Откройте меню управления, кликнув по иконки «три черточки» в верхнем углу экрана;
  • В выпадающем окошке выберите раздел «Настройки», либо «Options»;
  • Во вкладке базовых настроек найдите раздел «Язык». Здесь будет предложено выбрать нужный вам язык;
  • В перечне доступных языков выберите «Русский»;
  • Если русского языка нет в базе браузера Mozilla Firefox, перейдите во вкладку «Выберите язык». Здесь вы сможете добавить нужный вариант.

Многие пользователи, не нашедшие русский язык в базе любимого веб-обозревателя, отправляются шерстить просторы Всемирной паутины на предмет поиска недостающих языковых пакетов. Они скачивают и устанавливают их самостоятельно, чего делать не рекомендуется, поскольку очень велик риск заполучить пиратский продукт. Это может обернуться сбоями в работе браузера или ОС компьютера.

Установка проверенного языкового пакета

Чтобы добавить русский язык в базу браузера фаерфокс, необходимо перейти по следующей ссылке:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/russian-ru-language-pack

В процессе установки языкового пакета потребуется указать текущую операционную систему устройства, которой вы пользуетесь. Также нужно знать информацию о разрядности ПК (сколько бит). Эти данные можно легко получить, перейдя в «Панель управления». Там будет указан тип системы.

Поменять язык в фаерфоксе можно различными способами, но всегда нужно помнить о том, что некоторые из них способны нанести вред системе. В данной статье они не рассматриваются.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта