Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что делать с битым автомобилем: варианты продажи

15.07.2020

Никто не застрахован от того, что может разбить свой автомобиль. Причин этому довольно много. Даже самый профессиональный водитель не может быть на 100% уверен, что в него не въедет пьяный участник дорожного движения или неумеха, который только-только купил права. Поэтому зарекаться от того, что придется продавать битый автомобиль не стоит.

Иногда битый автомобиль подлежит ремонту, но довольно часто дешевле купить новый, чем вкладываться в старый. Но все-таки любая груда металлолома имеет свою цену. Поэтому не стоит отказываться от денег, которые можно выручить от продажи битого авто.

К радости автолюбителей, на сегодняшний день существует достаточно много фирм, специализирующихся на выкупе автомобилей. Все производится довольно просто и не требует затрат времени. Поэтому если владелец помятого автомобиля сомневается в надобности ремонта, то самым простым выходом будет обращение именно в такую фирму.

Помимо прочего, битый автомобиль можно продать непосредственно на месте аварии. Довольно часто такие фирмы предоставляют бесплатный эвакуатор. На месте ДТП производится осмотр, оценка, и, если предложенная цена устраивает клиента, подписывается договор купли-продажи и автомобиль эвакуируется.

Также, фирмы, которые занимаются скупкой битых автомобилей, производят независимую оценку. К примеру, покупатель найден, но продавец никак не может определиться с ценой. В такой ситуации за определенную плату сотрудники такой фирмы произведут осмотр и оценку битого авто.

Факторы, влияющие на оценку аварийности

  • год выпуска автомобиля;
  • марка авто;
  • степень нанесенного ущерба во время ДТП.

Редко, но бывает, что выкуп автомобиля покрывает до 90% его рыночной стоимости. Такое случается, когда ущерб, нанесенный автомобилю в процессе ДТП, незначительный. С другой стороны, владелец сможет получить хоть какую-то сумму даже за груду металла.

Профессиональный выкуп битых автомобилей значительно экономит время, поскольку владельцу такого чуда не надо искать покупателя и торговаться. О стоимости автомобиля можно узнать даже по телефону. Для этого потребуется дать информацию об автомобиле. Сумма даже если и будет отличаться от той, что будет дана при личной встрече, то незначительно, поскольку у специалистов есть заготовленные расчеты практически для всех вариантов. Поэтому, чтобы выручить оптимальную сумму, стоит обзвонить несколько таких фирм.

Иногда бывают такие ситуации, что по телефону называется одна сумма, а при осмотре совершенно другая. Причины такого явления разные, но самые распространенные:

  • недобросовестная фирма;
  • владелец недооценил или переоценил степень повреждения.



Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

TwinkleTop.ru - Онлайн магазин запчастей © 2014 - 2024
ООО "TwinkleTop".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта